Наши в Лиге Европы

Наши клубы сыграли первые матчи в 1/8 финала Лиги Европы.

Зенит — Торино 2:0 (38′ Аксель Витсель, 53′ Доменико Кришито)

Зенит всю игру контролировал мяч. Торино же только оборонялся, изредка предпринимая робкие вылазки за центральную линию. После удаления Марко Бенасси (за 2 ж.к.), итальянский «автобус» превратился в «двухэтажный тепловоз»)) Мяч практически перестал появляться на половине поля Зенита. И если бы не жадность Халка, счёт мог быть крупным. В итоге 2:0, уверенная победа питерцев.

Наполи — Динамо М 3:1 (25′ 31′ 55’п Гонсало Игуаин — 2′ Кевин Кураньи)

SSC Napoli v FC Dinamo Moskva - UEFA Europa League Round of 16

У Динамо соперник был посерьёзней, но начало было за москвичами. Уже на 2-й минуте матча, после подачи углового, Кевин Кураньи вколотил головой мяч в ворота Наполи! Но итальянцы быстро пришли в себя, и взялись за штурм ворот Динамо. К 32-й минуте матча Наполи уже выигрывал 2:1. Оба гола забил Гонсало Игуаин, один из которых с пенальти. В самом начале второго тайма за вторую жёлтую карточку у Динамо был удалён Роман Зобнин. После чего москвичи оказались в ещё более сложной ситуации. Динамо отбивалось, но не долго… Уже через 9 минут итальянцы увеличивают разрыв в счёте до 2 мячей. Игуаин делает хет-трик! Концовка матча также прошла под аккомпанемент итальянских атак, но Динамо выстояло. И всё ещё сохраняет неплохие шансы перед ответной встречей.