И снова футбол

Определились ещё два участника 1/4 финала Лиги Чемпионов по футболу. Ими стали ПСЖ и Бавария. Как и во вчерашних встречах было забито много голов…

Бавария — Шахтёр 7:0 (4′ 52′ Томас Мюллер, 34′ Жером Боатенг, 49′ Франк Рибери, 63′ Хольгер Бадштубер, 75′ Роберт Левандовски, 87′ Марио Гётце)

FC Bayern Muenchen v FC Shakhtar Donetsk - UEFA Champions League Round of 16После безголевой ничьей в первом матче, у Шахтёра оставались приличные шансы на выход в следующий раунд. Но уже на 3-й минуте матча «горняки» остались вдесятером. За нарушение правил в штрафной площади был удалён Александр Кучер, и мюнхенцы открыли счёт с пенальти. Точным ударом отличился Томас Мюллер. Пока Шахтёр приходил в себя, Бавария удвоила преимущество. Гол на счету Жерома Боатенга. В самом начале второго тайма Бавария довела счёт до крупного. Франк Рибери 3:0! Прошло всего 3 минуты и Мюллер оформляет дубль. Баварию было уже не остановить… Ещё 3 раза Андрей Пятов доставал мяч из сетки своих ворот. Отличились Бадштубер, Левандовски и Гётце. В итоге разгром Шахтёра 7:0!!!

Челси — ПСЖ 2:2 (81′ Гари Кэйхилл, 96’п Эден Азар — 86′ Давид Луис, 114′ Тьяго Сильва)

Chelsea v Paris Saint-Germain - UEFA Champions League Round of 16

Матч выдался просто «сумасшедший». Немного испортил впечатление от игры судья встречи. Но о нём позже… Помимо судейских ошибок была игра. «Весёлая» игра! Уже на 2-й минуте Кавани имел отличный момент, но… в итоге всего лишь угловой. Челси всем составом оборонялся, катая мяч на своей половине поля. Игра уже было совсем успокоилась, и тут случается эпизод с удалением Ибрагимовича. В игровом моменте, судья показывает ему «прямую» красную карточку. А в самом конце первого тайма возникает ещё один очень спорный момент. Коста ворвался в штрафную, обыграв пол команды парижан, и получил сзади по ногам от Кавани. Очевидный фол! Карточка и пенальти!? Судья другого мнения, игра продолжается. В начале второго тайма очень опасную атаку проводит ПСЖ. И снова момент у Кавани. Он врывается в штрафную, укладывает Куртуа и бьёт в пустые ворота… штанга! Это ПСЖ не останавливает, они продолжают атаковать! Челси же окончательно включают «автобус», даже не думая об атаке. Затем снова отличается судья. Коста очень грубо играет против Тьяго Сильвы, рефери молчит… И тут Челси забивает! Отличается Гари Кэйхилл. Парижане даже после этого, вдесятером продолжают биться. И за 4 минуты до конца забивают! Давид Луис сравнивает счёт, переведя матч в дополнительное время. В середине первого дополнительного тайма Тьяго Сильва в своей штрафной площади касается мяча рукой, судья не думая показывает на точку. Азар уверенно бьёт — 2:1. Казалось бы это конец для ПСЖ… Но они думали иначе. Во время очередного углового в штрафную побежал всё тот же Тьяго Сильва, исправляться. Удар головой — 2:2! Свисток арбитра, ПСЖ в четвертьфинале! В этот день всё было против них — «загадочные» решения судьи, удаление, штанга, пенальти в дополнительное время… Но они бились до конца и заслуженно прошли дальше. БРАВО!

Напоминаю, что сегодня проводят свои первые матчи в 1/8 финала Лиги Европы Зенит и Динамо М. Начало матчей в 20:00 и 23:05 МСК соответственно.